Ihre Ansprechpartner

Gerne stehen wir Ihnen persönlich mit Rat und Tat zur Seite! Wenn Sie Fragen oder Wünsche haben, wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre e-mail!

Wir sind für Sie da

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter unterstützen Sie gerne bei der:

Oakozhan/Fotolia

Oakozhan/Fotolia

Oakozhan/Fotolia

  • kompetenten Planung Ihrer Veranstaltung
  • Vermittlung von Veranstaltungsstätten
  • Teilnehmerregistrierung und Inkasso
  • Organisation von Rahmenprogrammen
  • Organisation von Bustransfers
  • Tagungs- und Kongressorganisation
  • Kontingentverwaltung im Rahmen Ihrer Tagung
  • Einrichtung des Tagungsbüro / Hostess-Service
  • Bereitstellung von Infoständen und Infomaterial

     

Ihre Ansprechpartner

Ralf Kirch
Geschäftsführer

City-Marketing Saarbrücken GmbH
Telefon: +49 681 4180 - 863
Fax: +49 681 93809 - 38
E-Mail: r.kirch@ccsaar.de

Bereich Toursimus

Ursula von Steht
Tourismusmarketing & Projektkoordination

City-Marketing Saarbrücken GmbH
Telefon: +49 681 93809-12
Fax: +49 681 93809-38
E-Mail: ursula.vonsteht@city-sb.de

Barbara Wozniczek
Hotelzimmerreservierung, Kontingentverwaltung für Kongresse DTV-Prüferin

City-Marketing Saarbrücken GmbH
Telefon: +49 681 93809-15
Fax: +49 681 93809-38
E-Mail: barbara.wozniczek@city-sb.de

Silke Seekatz / Natascha Castillo
Gästeführungen, Gruppenreisen, Rahmenprogramme

City-Marketing Saarbrücken GmbH
Telefon: +49 681 93809-17
Fax: +49 681 93809-38
E-Mail: gruppen.info@city-sb.de

Christina Ganz
Tourismusmarketing, Online-Marketing

City-Marketing Saarbrücken GmbH
Telefon: +49 681 938 09 - 22
Fax: +49 681 938 09 - 38
E-Mail: christina.ganz@city-sb.de

Bereich City-Management

N.N.
Projektleitung

City-Marketing Saarbrücken GmbH
Telefon: +49 681 93809-21
Fax: +49 681 93809-38
E-Mail: info@city-sb.de

Tina Garbe
Saarbrücker Kohle, Verkaufsoffene Sonntage

City-Marketing Saarbrücken GmbH
Telefon: +49 681 93809-14
Fax: +49 681 93809-38
E-Mail: tina.garbe@city-sb.de

Emilia Lupp
Auszubildende

City-Marketing Saarbrücken GmbH
Telefon: +49 681 93809-25
Fax: +49 681 93809-38
E-Mail: emilia.lupp@city-sb.de

Online Einkaufsführer

Tanja Welsch
Online Einkaufsführer

City-Marketing Saarbrücken GmbH
Telefon: +49 681 93809-23
Fax: +49 681 93809-38
E-Mail: tanja.welsch@city-sb.de
Website: https://einkaufen.saarbruecken.de/

Tourist Information im Rathaus

Karin Dupré-Thönes
Tourist Information im Rathaus - Prospektversand

City-Marketing Saarbrücken GmbH
Telefon: +49 681 95909200
Fax: +49 681 93809-38
E-Mail: karin.dupre-thoenes@city-sb.de

Tim Mack / Tanja Welsch
Tourist Information im Rathaus - Prospektversand

City-Marketing Saarbrücken GmbH
Telefon: +49 681 95909202
Fax: +49 681 93809-38
E-Mail: tourist.info@city-sb.de

Fragen an die Buchhaltung

Dorothea Budde
Buchhaltung

Verkehrsverein Saarbrücken e.V.
Telefon: +49 681 93809-19
Fax: +49 681 93809-38
E-Mail: dorothea.budde@city-sb.de

Fragen zum Christkindlmarkt

Caroline Rakete
Projektleitung

City-Marketing Saarbrücken GmbH
Telefon: +49 681 938 09 - 11
Fax: +49 681 938 09 - 38
E-Mail: caroline.rakete@city-sb.de

Sarah Jäckels
Projektleitung, Sekretariat

Verkehrsverein Saarbrücken e.V.
Telefon: +49 681 93809-13
Fax: +49 681 93809-38
E-Mail: christkindlmarkt@verkehrsverein-sb.de; veranstaltungen@verkehrsverein-sb.de

Natascha Castillo
Assistentin der Geschäftsführung / Christkindlmarkt Saarbrücken

Verkehrsverein Saarbrücken e.V.
Telefon: +49 681 93809-13
Fax: +49 681 93809-38
E-Mail: sekretariat@city-sb.de ; christkindlmarkt@verkehrsverein-sb.de